ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Среда, 24.04.2024, 15:45

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » Архив новостей  
    Рубрики:
    Официальный комментарий [0]МСЗ услуги [2]Новости КуZбасса [488]СФР [175]

    « 1 2 ... 689 690 691 692 693 ... 779 780 »

    А.Г.Тулеев  очень обеспокоен состоянием здоровья Агафьи Лыковой. Причиной тому стало письмо пришедшее от отшельницы, в котором указано, что она хочет совершить причастие. Для староверов это очень важный обряд, без причастия уход в иной мир недопустимо, ибо большой грех. При этом причащать может только наставник с её же согласия. В таёжную глубинку были доставлены духовные лица из посёлка Килинск Таштагольского района, которые являются её родственниками. Именно они совершили обряд причащения. В целом состояние здоровья Агафьи Лыковой удовлетворительное, однако на лицо симптомы вируса гриппа: общее недомогание, кашель. Она по-прежнему занимается хозяйством, но зимой умер козёл. Теперь на её попечении остались три козы и куры. Вертолётом так же были доставлены семена, полимерная плёнка, продукты питания, медикаменты. Агафья Карповна поблагодарила за оказанную помощь, за внимание со стороны губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, и велела передать ему низкий поклон. 

    Просмотров: 809 | Добавил: atr | Дата: 19.03.2012

    На входе в школу установлена пропускная система турникетного типа. Всем ученикам, учителям и вспомогательному персоналу выданы карточки с фотографией. Пока проходит пробный этап, дети и сотрудники привыкают к системе. Позже родителям будет приходить смс-сообщение о входе или выходе ребёнка из школы.

    Реализация данного проекта стала возможной благодаря конкурсу творческих инициатив молодёжи, проведённому благотворительным фондом «Шанс». В 2011 году прошёл первый тур, на котором был представлен проект Андрея Коренкова по обеспечению безопасности образовательного процесса в школах. Проект получил поддержку со стороны Главы Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич) и нашего земляка, Вице-спикер Государственной Думы С.И. Неверова (Сергей Иванович). В 2011 году молодой предприниматель получил грант на реализацию проекта в сумме 300 тысяч рублей. Для апробации была выбрана школа №9, как самая большая школа в Таштагольском районе. Если проект принесёт положительные результаты, то будет рассмотрен вопрос о его реализации в других образовательных учреждениях ... Читать дальше »

    Просмотров: 643 | Добавил: atr | Дата: 19.03.2012

    Молодым родителям, которые в ближайшем будущем станут счастливыми обладателями сертификата на материнский (семейный) капитал или уже стали ими, но не успели распорядиться или частично воспользовались средствами МСК, необходимо быть особенно внимательными при выборе направления в его использовании.

     В последнее время в средствах массовой информации можно встретить объявления, где мошенники за приличную плату предлагают "обналичить" средства материнского капитала. Владелец сертификата, соглашающийся принять участие в сомнительных схемах, совершает незаконное действие и может быть признан соучастником преступления и привлечен к уголовной ответственности за мошенничество

    Просмотров: 815 | Добавил: atr | Дата: 16.03.2012

    Весна в этом году наступила ранняя, самое время уборки оттаявшего мусора. Как показал опыт прошлых лет ни одно предприятие в районе не остаётся равнодушным в этом вопросе. Руководители и сотрудники совместными усилиями наводят порядок на подведомственной территории, высаживают цветы. В этот весенне-летний период работа будет продолжена в том же духе. Привести в порядок необходимо не только центральные улицы города и посёлков, но и дворовые территории,  улицы частного сектора. Активными сторонниками в этом вопросе является сами жители.

    Без внимания нельзя оставлять фасады зданий, они являются «лицом» как города, так и посёлков. Что касается очистки дорог от шлака, то этим вплотную будут заниматься дорожные службы.

    Просмотров: 725 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2012

    На входе в школу установлена пропускная система турникетного типа. Всем ученикам, учителям и вспомогательному персоналу выданы карточки с фотографией. Пока проходит пробный этап, дети и сотрудники привыкают к системе. Позже родителям будет приходить смс-сообщение о входе или выходе ребёнка из школы.

    Реализация данного проекта стала возможной благодаря конкурсу творческих инициатив молодёжи, проведённому благотворительным фондом «Шанс». В 2011 году прошёл первый тур, на котором был представлен проект Андрея Коренкова по обеспечению безопасности образовательного процесса в школах. Проект получил поддержку со стороны Главы Таштагольского района В.Н. Макута (Владимир Николаевич) и нашего земляка, депутата Государственной Думы С.В. Неверова (Сергей Васильевич). В 2011 году молодой предприниматель получил грант на реализацию проекта в сумме 300 тысяч рублей. Для апробации была выбрана школа №9, как самая большая школа в Таштагольском районе. Если проект принесёт положительные результаты, то будет рассмотрен вопрос о его реализации в других образовательных учреждениях. ... Читать дальше »

    Просмотров: 648 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2012

    С 01 января 2012 года вступил в силу новый закон, которые устанавливает правила частного извоза. Теперь не каждый водитель имеющий транспортное средство может «выйти на линию». Для этого необходимо соблюсти ряд условий. В первую очередь водителю необходимо иметь разрешение, на автомобиле должна быть нанесена цветографическая схема, на крыше установлен фонарь с обозначением «такси», автомобиль должен проходить предрейсовый технический осмотр и каждые 6 месяцев полный технический осмотр. Это что касается автомобиля. К водителю требований не меньше, самое важное - это наличие общего водительского стажа не менее 5 лет и прохождение предрейсового медицинского осмотра. За несоблюдение законодательства предусмотрены строгие штрафы от 1000 до 50 тыс. рублей, они могут быть наложены как на водителя автомобиля, так и на юридическое лицо.

    В Таштагольском районе на сегодняшний день 59 автомобилей получивших разрешение на деятельность такси, ещё 2 на стадии оформления.

    Просмотров: 791 | Добавил: atr | Дата: 15.03.2012

    Федеральным законом от 03.12.2011 г. № 379-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды» (далее - Федеральный закон  N 379-ФЗ) внесены изменения в Федеральный закон от 15.12.2001 N 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон N 167-ФЗ). Так, в частности, изменено понятие застрахованного лица, на которое распространяется обязательное пенсионное страхование.

     Помимо постоя ... Читать дальше »

    Просмотров: 705 | Добавил: atr | Дата: 14.03.2012

    Военнослужащие,  уволенные  из Вооруженных Сил по сокращению штатов,  но не имеющие выслуги лет для назначения военной пенсии, имеют право на  установление ... Читать дальше »

    Просмотров: 751 | Добавил: atr | Дата: 14.03.2012

     Приведены данные по 58 инвестиционным портфелям управляющих компаний (УК), с которыми ПФР заключил соответствующие договоры. Опубликованная информация показывает, насколько эффективно УК работали со средствами накопительной части пенсии граждан. Государственная управляющая компания, вложив пенсионный капитал в государственные ценные бумаги,  показала доходность в 7,54 процента. Разброс в частных управляющих компаний: от  убытков в -15,9 процента, до дохода в +12,41 процента. ... Читать дальше »

    Просмотров: 739 | Добавил: atr | Дата: 12.03.2012

     В 2011 году Пенсионный фонд России выполнил все поставленные перед ним задачи по повышению уровня пенсионного обеспечения россиян и своевременности выплаты пенсий и пособий. Объем расходов на пенсионные и социальные выплаты в период с 2009 по 2012 год вырос более чем в 1,6 раза – с 2,94 до 4,6 трлн. рублей, а в 2012 году он достигнет 5,13 трлн. рублей. На территории всей Российской Федерации пенсии и пособии выплачивались своевременно и в полном объеме, в том числе и в Кемеровской области.

      ... Читать дальше »

    Просмотров: 685 | Добавил: atr | Дата: 12.03.2012


    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024