ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 13:18

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Новости спорта
    11:11
    Новости спорта
    ТУМАНКА - RACE 2016
    Позитивно, эмоционально и с пользой для здоровья. В Губернском центре горных лыж и сноуборда прошел второй спортивный фестиваль Туманка-RACE 2016. На протяжении нескольких дней непрофессиональные сноубордисты из 12-ти регионов России осваивали навыки правильного  катания на доске. 9 декабря на склоне горы Туманной состоялись соревнования, в которых участники показали насколько хорошо они усвоили уроки профессионалов. На церемонии открытия их поприветствовал начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации Таштагольского района Игорь Гредин. Он поблагодарил присутствующих за активное занятие спортом и здоровым образом жизни, а также пожелал дальнейшего расширения границ фестиваля.
    По словам организаторов второй фестиваль ничуть не уступил по степени эмоциональности и интереса к нему по сравнению с прошлым годом, а число участников наоборот,  даже увеличилось.
    Денис Детков, мастер спорта международного класса по сноуборду:
    - Растем. В прошлом году у нас участие принимали десять регионов, в этом на два больше. Все ребята подтянулись, техника прогрессирует. Все катаются на уровне. Очень приятно на всех смотреть. Некоторые, я бы сказал, уже полупрофессионалы. Мы сделаем каждому полный видеоотчет и там все будет видно.  Хотелось бы отметить подготовку склона, а именно содействие Губернского центра, Администрации района во главе с Владимиром Макутой, начальнику Управления по спорту Игорю Гредину, и всем, кто принимал участие в организации и проведении фестиваля.
    Сами участники с удовольствием провели эти несколько дней на склоне. Каждый старался уяснить что то для себя, отточить уже имеющиеся навыки и набраться нового опыта.
    Илья Нечета, г.Тюмень:
    - Второй раз уже на данном мероприятии. Атмосфера очень дружеская. Все ребята уже знакомые. Помимо отличного общения нам преподают хорошие уроки.
    Антон Белов, г.Новокузнецк:
    - Уровень соперников вырос. Стало намного круче, чем в прошлом году. Потому и намного интереснее.
    Ольга Пасынкова, г.Новосибирск:
    - Я принимала участие в прошлом году и вопрос об участии нынче даже не стоял. Это действительно спортивный праздник, это возможность поучиться у лучших, и после обучения попробовать себя в трассе с лучшими любителями России. Сегодня просто отличный день для стартов. Сегодня тот самый мороз, которого все боятся, но он не позволяет разбить трассу. Она кстати построена просто  на отлично.
    Кто-то медленно, но упорно, другие вполне мастерски, но все без исключения прошли трассу параллельного слалома и добрались до финишных ворот. Главное здесь не победа, а новый опыт, добрые знакомства и прекрасный воздух Горной Шории. По словам гостей все они приедут и в следующем году.

    ПОДВЕЛИ ИТОГ
    10 декабря в Таштаголе прошел заключительный этап  27-й Спартакиады среди коллективов физической культуры. На протяжении года команды профессиональных коллективов района боролись за звание победителя в нескольких видах спорта. Среди них лыжные гонки, футбол, настольный теннис, соревнования тяжелоатлетов, баскетбол, интеллектуальные поединки на шахматной доске, лыжные эстафеты, состязания спортивных семей и, наконец, заключительный этап - баталии на волейбольной площадке.
    В субботу мужские и женские команды соревновались в спортивных залах "Кристалла" и Губернского центра. Сборные поселков Мундыбаш, Темиртау, Каз, Шерегеш, студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания, а также представители Кузбасской энерго-сетевой компании. по словам организаторов, жаль, что совсем отошли от спортивной жизни района  горняки Таштагольского филиала компании  "Евразруда". В этом году рудничная команда участвовала лишь в трех видах из девяти.
    Заключительный этап выявил своих лидеров. Среди мужчин лучшими стали представители Таштагольского техникума, второе и третье место поделили волейболисты поселков Мундыбаш и Темиртау. В соревнованиях у девушек первыми также стали студентки техникума, на втором месте шерегешские волейболистки и третье место домой увезли мундыбашцы.
    Лучшими игроками признаны Андрей Хома, Никита Кирьянов, Игорь Пермяков, Ирина Закурдаева, Валентина Кравченко, Анастасия Черных.
    На церемонии награждения организаторы поблагодарили команды за активное участие  и пожелали дальнейших успехов в спорте. Помимо наград за волейбол были подведены и общие итоги спартакиады. В этом году звание лидера по праву получили представители поселка Темиртау, сумевшие завоевать призовые места в шести видах. Особенно им удались лыжные гонки, эстафеты, гиревой спорт и шахматные поединки. В общем итоге команда поселка Темиртау набрала 156 очков. Серебряный приз достался Таштагольскому техникуму горных технологий и сферы обслуживания. Ребята уверенно проявили себя в баскетболе, волейболе, лыжных эстафетах и настольном теннисе. Их счет по сумме баллов составил 148 очков. Бронзовый приз завоевала шерегешская команда. Их коньком нынче стали гиревой спорт, шахматы, соревнования спортивных семей и баскетбол. В сумме они получили 134 очка.
    В начале 2017 года стартуют следующая Спартакиада среди коллективов физической культуры. Хотелось бы надеяться, что  в будущем сезоне таштагольцы примут активное участие в спортивной жизни и покажут упорную и интересную борьбу.

    ЭТАП КУБКА ГОРНОЙ ШОРИИ
    11 декабря на склоне горы Туманной ребята 2004-2005гг.р. поборолись за грамоты и медали в параллельном слаломе. Среди мальчишек быстрее всех трассу прошел Дмитрий Сорокин. Следом за ним финишную черту пересек Никита Голых и бронзовый приз завоевал Илья Соколов.
    У  девочек Диана Бергевич не уступила соперницам и выиграла главный приз. Немногим больше времени потребовалось на прохождение трассы Дарине Клинк, и грамота за третье место досталась Ольге Найдякиной.

    УСПЕХИ В РИНГЕ
    С 7 по 10 декабря в Ленинск-Кузнецке проходил турнир по боксу, в котором приняли участие более 120ти спортсменов из городов Кузбасса. Честь Таштагола отстаивали шесть боксеров в нескольких весовых категориях. По итогам соревнований призерами турнира стали Иван Блудилин (вес 75кг, воспитанник Вениамина Тудегешева) и Александр Калин (больше 80кг, воспитанник Юрия Судочакова).
    Грамоты и медали за второе место получили Данил Чабан (57кг, воспитанник Вениамина Тудегешева) и Дмитрий Курдаков (40кг, воспитанник Вениамина Тудегешева).

    СПОРТИВНЫЙ АНОНС
    17 декабря в СК "Кристалл" пройдет традиционный турнир по баскетболу, посвященный памяти Романа Смышляева. Начало в 10.00
    17 декабря на стадионе школы № 9 состоится второй тур соревнований по зимнему мини-футболу. Начало в 17.00.
    18 декабря на горе Туманной состоится очередной этап Кубка Горной Шории по сноуборду. Старт соревнований в 10.00.
     
    АНДРЕЙ СЫЧЁВ, фото автора
    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024