ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 13:57

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Владимир Николаевич Макута подвёл итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление
    11:51
    Владимир Николаевич Макута подвёл итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление
      Как отметил глава района, праздничную атмосферу можно создать только общими усилиями. Ежегодно становится всё больше предприятий, организаций, предпринимателей и частных лиц, которые стремятся украсить город и посёлки – устанавливают на фасадах и в окнах иллюминацию, создают снежные городки, сооружают ледовые горки. Поэтому с каждым годом растёт число участников конкурса на лучшее новогоднее оформление, которому В.Н. Макута дал старт ещё в ноябре. В завершающемся году награды из рук главы района получил 71 человек, это почти на треть больше, чем в прошлом году.
      Неизменными фаворитами в световом оформлении и потому примером для других остаются ГДК «Топаз» (директор Швайгерт Ирина Николаевна), спортивный комплекс «Кристалл» (директор Варламенко Роза Александровна), автовокзал (директор Быкова Любовь Васильевна), центральная райбольница (главный врач Матовых Ирина Викторовна), «Энергосеть» (директор Пашин Сергей Иванович). Владимир Николаевич подчеркнул: «Секрет постоянного успеха – в отношении руководителей. Любое дело продвигается, если человек готов стать его локомотивом».
      В номинации на лучшую снежную композицию участие приняли как коллективы, так и индивидуальные мастера. Оригинальные сказочные фигуры получились в детском саду «Светлячок» посёлка Спасск (заведующая Санникова Ольга Витальевна). Все фигуры выглядят как живые, потому что выполнены в технике намораживания ткани на снежное основание.
      Многофигурная сказочная композиция по мотивам русской народной сказки появилась во дворе школыинтерната № 3 (директор Кирилишина Елена Павловна). В центре посёлка Темиртау благодаря усилиям братьев Анненковых возник целый снежный городок со всеми главными персонажами праздника – Дедом Морозом, Снегурочкой, не забыли и про символ года – Петуха. Не хуже удалась коллективная работа, выполненная в Казе в центре развития детей «Сибиряк» (директор Глумова Наталья Георгиевна). Второй год на территории ВГСЧ в Таштаголе заливается каток с ёлкой, горкой. Здесь работу возглавил командир взвода Бангерт Сергей Викторович.
    Владимир Николаевич Макута поблагодарил всех, кто помог создавать праздничное настроение жителям района, и пожелал благополучия, уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания в семьях.
    Просмотров: 673 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024