ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 21:23

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 9 » Будьте внимательны
    11:33
    Будьте внимательны
      Берегите жизнь детей!!!
      В наши дни автомобиль стал обычным средством передвижения. Он позволяет нам экономить время, помогает быстро добираться до любой точки города. С каждым годом под колеса «железных коней» попадают все больше и больше людей, в том числе и детей, ведь движение автотранспорта по дорогам  России становится все более интенсивным.
      Ребенок, попавший в ДТП, даже при незначительных физических травмах, получает серьезную психологическую травму. Результатом может стать неуверенность в себе, постоянный страх и ожидание беды от окружающей действительности.
       Иногда дети сами часто нарушают Правила дорожного движения, бывают невнимательными, перебегают дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части, многие еще не осознают, какой непоправимой бедой это может обернуться.
       Но в большинстве случаев взрослые, и прежде всего водители, могли бы уберечь жизни и здоровье детей. Для этого нужно быть просто внимательными на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения, уважать пешеходов и пассажиров. К сожалению, взаимное уважение на дороге проявляют далеко не все участники движения.  
       Улица - коварная штука. Она таит в себе много опасностей, говорить о которых взрослые должны детям каждый день, каждый час. ПДД - сложная, но очень интересная наука и освоить ее может каждый ребенок. Прививать знания ПДД нужно смолоду. Недаром гласит народная пословица: «Чему Ваня не научился, тому Иван не научится».
       Взрослые должны сами соблюдать Правила дорожного движения и воспитывать достойное поколение пешеходов, велосипедистов, водителей, пассажиров!

      Уважаемые пешеходы! Напоминаем:
      - пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Ожидать маршрутное транспортное средство следует только на остановочных комплексах или в местах специально отведенных для остановки транспортных средств;
     - пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен;
     - не нарушайте правила дорожного движения в присутствии детей, будьте для них примером правильного поведения на дороге;
     - при приближении транспортных средств служб оперативного реагирования пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части.
      За нарушение Правил дорожного движения пешеходами предусмотрен штраф в размере 200 рублей.

      Уважаемые водители! Напоминаем:
      Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть на разрешающий сигнал светофора и по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечет наложение административного штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.
      Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения - это залог вашей безопасности на дороге!

    Зайцев А.
    Начальник ОГИБДД Отдела МВД России
     по Таштагольскому району

    Просмотров: 643 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024