ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 03:29

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 3 » КОММЕНТАРИИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ К ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    11:25
    КОММЕНТАРИИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ К ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
      Добрый день уважаемые пешеходы, мы продолжаем цикл выступлений, посвященных Правилам Дорожного Движения для пешеходов. Сегодня мы рассмотрим шестой пункт главы 4 ПДД, который гласит следующее:
     4.6 Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь, убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
    КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:
        Данное положение в равной мере относится к движению пешеходов, как по пешеходным переходам, так и вне их. При движении по нерегулируемому переходу это означает, что выбираемый пешеходом интервал в транспортном потоке для перехода через дорогу должен быть достаточным, по крайней мере, для безостановочного движения пешехода от тротуара до середины проезжей части.
        Требование скорейшего и безостановочного движения через проезжую часть дороги носит общий характер и не зависит от степени оборудования перехода техническими средствами организации движения. Задержка или остановка пешехода допускаются лишь по причине, связанной с обеспечением безопасности движения. Такие ситуации часто возникают на широких дорогах (4 полосы движения и более) при интенсивных транспортных потоках. Но Правила четко оговаривают место возможной остановки: на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. При наличии островка безопасности пешеходы должны ожидать возможности дальнейшего движения только на нем. Для дальнейшего движения на нерегулируемом переходе пешеход должен убедиться в возможности перехода и ждать появления приемлемого интервала в транспортном потоке, а на регулируемом переходе – продолжить движение по разрешающему сигналу светофора или регулировщика.
        Будьте внимательны на дороге!!! Продолжение читайте в следующих номерах.

    Казначеев В.
    Ст. инспектор ПБДД ОГИБДД
    Отдела МВД России по Таштагольскому району

    Просмотров: 708 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024