ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 19:47

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 9 » «ОСТОРОЖНО, ФАЛЬШИВКА»
    11:40
    «ОСТОРОЖНО, ФАЛЬШИВКА»
      Фальшивомонетчики снова активизировали свою деятельность на территории Таштагольского района. Самые используемые в обороте тысячные банкноты стали наиболее приоритетными для мошенников. Фальшивые банкноты всегда присутствовали на рынке, просто не каждый раз удается быстро и точно определить фальшивку из непрерывного денежного оборота. Сколько существуют деньги, столько существуют и сами фальшивомонетчики.
      Всего за три месяца 2013 года в полиции Таштагола зарегистрировано 7 случаев сбыта поддельных купюр, фальшивками оказывались в основном купюры в одну тысячу рублей. В четырех случаях фальшивые банкноты выявлялись при операциях пересчета денежных средств в отделении «Сбербанка России» г.Таштагола. Другая «одна тысячная подделка» была обнаружена так же при пересчете денежных средств уже в РКЦ г.Таштагола. В помещении отделения связи ФГУП «Почта России», расположенного в п. Мундыбаш, неизвестный рассчитался цветной ксерокопией денежной купюры достоинством одна тысяча рублей.
      Именно на этом этапе честные граждане очень рискуют "нарваться" на уголовную ответственность, предусмотренную, за сбыт фальшивых денег, даже если это было не по его вине.
      Почему же именно "тысяча" так горячо полюбилась фальшивомонетчикам. Банкнота тысяча рублей обладает средним номиналом и часто используется в операциях расчёта. Для сравнения, купюры достоинством сто рублей подделывать невыгодно из-за невысокого номинала и больших расходов на производство. А банкнота достоинством в пять тысяч рублей привлекает к себе определенное внимание, и подделку легко можно обнаружить, к тому же эта банкнота была выпущена в 2006 году и имеет повышенный уровень защиты.
      Но, не смотря на большую степень защиты пятитысячной купюры, злоумышленники умудряются и здесь обмануть честных граждан. Так 5 апреля 2013 года в банном комплексе «золотой улей» п.Шерегеш трое неизвестных молодых людей, пробыв в сауне всего час, рассчитались за предоставленные услуги купюрой достоинством 5000 (пять) тысяч рублей, при том, что стоимость одного часа такого удовольствия 900 рублей. Позднее работник банного комплекса  при пересчете «суточной выручки» обнаружил, что данная купюра является банкнотой «Банк приколов».
      Обращаясь к жителям Таштагольского района, Отдел МВД России по Таштагольскому району просит хотя бы предварительно распознать поддельную купюру и отказаться от нее уже при обмене, на расчётной кассе супермаркета или в ларьке. Обращайте особое внимание на специальные защитные элементы денежных банкнот.

    Инспектор направления по связям со СМИ
    Отдела МВД России по Таштагольскому району         И.В. Попова
    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024