ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 10:33

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 9 » Паводковая ситуация под контролем
    12:28
    Паводковая ситуация под контролем
      В субботу глава Таштагольского района В.Н. Макута с рабочей областной комиссией и главами соседних территорий облетел район на предмет анализа паводковой ситуации. Были осмотрены реки Кондома, Мрассу и их притоки. На сегодняшний день ситуация складывается следующим образом: от города Таштагола и ниже по реке 10-15 км льда практически нет, небольшие скопления остались только на берегах, немного дальше снова ледяное поле. Выше по течению лед на реках стоит, притоки Кондомы только начинают вскрываться. Выше поселка Усть-Кабырза и до Карчита льда так же нет, ниже Кабырза река вся во льду, протоков очень мало. В случае если пойдет шуга, может возникнуть затор. Много льда и в районе Иншкольских островов. По данным метеорологической службы снега в уплотненном виде порядка 160 см, почва оттаивает, то есть при таянии часть воды уйдет в почву. В связи с большим количеством снега весна ожидается затяжная. По прогнозам ледоход должен пойти после 15 апреля.
      На сегодняшний день выполнены все превентивные мероприятия: произведена распиловка и чернение льда. Для ликвидации  подготовлены 4 бригады взрывников. В случаи чрезвычайной ситуации всего может быть задействовано до: 1051 человек личного состава формирований, 112 единиц автомобильной техники, 112 единиц инженерной и специальной техники, 32 плавсредства, 1 вертолёт. Созданы запасы ГСМ, строительных материалов, продуктов питания для аварийных бригад на ликвидацию ЧС. Определены места и маршруты эвакуации людей и скота
      Завершилось страхование граждан. Всего в районе попадает в зону подтопления 540 квартир, в которых проживает 1620 человек. Добровольно застраховались 163 семьи, 164 отказались от страховки и 213 малоимущих семей застрахованы Губернатором области А.Г. Тулеевым.
      Глава района В.Н. Макута обратился в жителям с просьбой действовать правильно при наводнении и соблюдать основные меры безопасности.
      Напомним, что при угрозе наводнения необходимо:
    - отключить воду, газ и электричество, потушить горящие печи отопления;
    - перенести на верхние этажи зданий, чердаки ценные вещи;
    - взять с собой личные документы, помещенные в непромокаемый пакет, деньги, медицинскую аптечку, белье и туалетные принадлежности, трехдневный запас продуктов питания и прибыть на сборный эвакуационный пункт.
      При нахождении внутри здания:
    - как можно быстрее занять ближайшие безопасное место, верхний этаж здания, чердак или крышу дома;
    - принять меры, позволяющие вас обнаружить (вывесить на высоком месте белое или цветное полотнище, подавать световые сигналы);
    - самостоятельную эвакуацию вплавь или с участием плавсредств проводить только в случаях угрозы жизни и здоровью, а также при необходимости оказания неотложной помощи пострадавшим.
    Просмотров: 736 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024