ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Понедельник, 29.04.2024, 00:24

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 18 » Приговор Кемеровского областного суда в отношении старшего лейтенанта юстиции Желтова Константина Сергеевича
    10:08
    Приговор Кемеровского областного суда в отношении старшего лейтенанта юстиции Желтова Константина Сергеевича
      Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения приговор Кемеровского областного суда в отношении следователя по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при УВД по г. Кемерово старшего лейтенанта юстиции Желтова Константина Сергеевича, 1984 года рождения.
      В 2011 году Желтов К.С. попал в поле зрения сотрудников УФСБ России по Кемеровской области в ходе работы по выявлению и пресечению коррупционных проявлений в правоохранительных органах.
      Так, в июле 2011 года в УФСБ обратился житель г. Белово, занимающийся частным предпринимательством, который сообщил, что следователь Желтов К.С. предложил за один миллион рублей прекратить уголовное дело по которому предприниматель проходит подозреваемым. Информация о намерениях сотрудника полиции получить с предпринимателя денежные средства, подтвердилась в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. 26 июля 2011 года, при получении взятки в один миллион рублей, следователя задержали сотрудники УФСБ.
      Собранные Управлением ФСБ материалы в отношении противоправной деятельности Желтова К.С. были переданы в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области. На их основании Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам
    преступления предусмотренного п. « в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки».
      В октябре 2012 года Кемеровский областной суд признал Желтова К.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ  «Получение взятки» и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
      В установленные законом сроки приговор Кемеровского областного суда обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Российской Федерации.
      26 декабря 2012 года кассационным определением Верховного Суда приговор Кемеровского областного суда от 16 октября 2012 года в отношении Желтова К.С.оставлен без изменения, кассационные жалобы и представление без удовлетворения.
    Просмотров: 700 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024