ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 17:00

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 18 » В Таштаголе обсудили перспективы развития горнорудных предприятий
    12:12
    В Таштаголе обсудили перспективы развития горнорудных предприятий
      На совещании присутствовали глава Таштагольского района В.Н. Макута, председатель областного совета народных депутатов Н.И. Шатилов, вице-президент, руководитель Дивизиона «Руда» М.М. Атнашев, вице-президент по персоналу Н.Л. Ионова, управляющий директор Евразруды А.А. Денякин.
      Социальную обстановку в районе пояснил глава района В.Н. Макута. Он четко обозначил, что рудник основа города и любые слухи вносят напряженность, а за последнее время разговоров о закрытии предприятий становится всё больше.
      О реальной ситуации на горнорудных предприятиях пояснили руководители ЕвразХолдинга. Горная Шория - это перспективная площадка для развития. В первую очередь вкладываются большие инвестиции в реконструкцию Шерегешского филиала. Это пилотный проект, который реализуется в компании. На проект возлагаются большие надежды, с его внедрением рудник выйдет на новые мощности. Планируется, что богатая руда пойдет в конце 2013, начале 2014 гг.
      Таштагольский филиал продолжит свою работу, разведанные запасы составляют более 700 млн. тонн сырой руды, что обеспечивает рудник работой. Речи о закрытии филиала нет. С приходом нового руководства рассматривался этот вопрос, но поддержки не получил. Варианты развития предприятия и новые идеи обсудят в ближайшее время на совещании с ученым советом, который возглавляет Копытов А.И.
      Мундыбашская фабрика так же продолжит свою работу. Вскоре обогатительная фабрика выйдет на полную загрузку, а график работы персонала будет проработан и согласован с профсоюзной организацией и администрацией района.
      Что касается задач на текущий год, то решается вопрос по размещению в Таштагольском районе управления Евразруды. Это даст мощный толчок в развитии предприятий. Рассматриваются г. Таштагол и п. Шерегеш.
      В завершении совещания по предложению главы района В.Н. Макута руководство компании регулярно будет выходить на средства массовой информации и рассказывать о работе и ближайших планах на будущие.
    Просмотров: 727 | Добавил: atr | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024