ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Суббота, 27.04.2024, 20:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 9 » В Таштаголе отрабатывали взаимодействие служб на случай подтопления энергоснабжающего объекта
    12:30
    В Таштаголе отрабатывали взаимодействие служб на случай подтопления энергоснабжающего объекта
      Энергетики филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС», филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Кузбасское предприятие МЭС Сибири, ООО «Кузбасская энергосетевая компания» и представители Таштагольского муниципального района, ГУ МЧС России по Кемеровской области будут тренироваться ликвидировать последствия подтопления одного из энергосетевых объектов города.
      По легенде на территории Таштагольского района выпало аномальное количество снега, а на следующий день установилась плюсовая температура. Дежурным электромонтером подстанции было обнаружено сильное подтопление в здании закрытого распределительного устройства 6 кВ подстанции. В результате без напряжения остались 587 бытовых потребителей, насосная и фильтровальная станции, 2 котельных, школа и детский сад.
      В 9:00 на пульт ЕДДС и энергоснабжающую организацию поступило сообщение о происшествии. В сторону  подстанции выдвинулись МЧС, которые произвели откачку воды. Дорожники расчистили подъездные пути. Энергетики включили резервное энергоснабжение насосной станции.  Специалисты разворачивают комплекс мобильной связи,  чтобы наладить условно пропавшее сообщение. Ждут генератор из соседней территории. С его помощью запитают трансформаторную подстанцию.
      Подобные учения, с привлечением специалистов администрации района, служб ГО и ЧС, сил и средств организаций и техники других районов в Таштаголе проходят впервые. Все службы оперативно справились с поставленными задачами. Аварию удалось быстро ликвидировать.  Необходимость противоаварийных тренировок подтвердили все.  
      Глава района В.Н. Макута объявил благодарность руководителям и специалистам участвовавших в учениях за оперативность и слаженность действий.
    Просмотров: 777 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024