ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Воскресенье, 28.04.2024, 19:43

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  • Главная » 2013 » Апрель » 23 » ВНИМАНИЕ - ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
    12:21
    ВНИМАНИЕ - ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ
      С 20 апреля 2013 года, на территории Кемеровской области вводится особый противопожарный режим. Период повышенной пожарной опасности продлиться до 1 июня.
       Особый противопожарный режим, установленный распоряжением Коллегии администрации Кемеровской области № 191-р от 1 марта 2013 года, определяет не только особые условия деятельности Государственной противопожарной службы (ГПС) в период пожарной опасности, но и определяет повышенные требования к поведению людей. Введение особого противопожарного режима подразумевает самое активное участие граждан в обеспечении как личной, так и коллективной безопасности.
       На период действия режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В связи с этим, в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области и его подразделениях будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава. В боевые расчеты планируется ввести дополнительную пожарную технику (из резерва), усилить состав пожарных караулов и дежурно-диспетчерских служб.
    п
    олях.
       В период особого противопожарного режима штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности составляют: для должностных лиц – от 15 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 500 000 рублей, для граждан – от 2 000 до 4 000 рублей.
    Уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах наступает в случае уничтожения и повреждения лесных насаждений при неосторожном обращении с огнем или поджоге.
        Для справки:
       Противопожарный режим - правила поведения людей, порядок организации производства или содержания помещений (территорий), обеспечивающие предупреждение нарушений требований пожарной безопасности и тушение пожаров. Особый противопожарный режим - особые условия деятельности Государственной пожарной службы (ГПС) в случае повышения пожарной опасности; объявляется решением органов государственной власти или органов местного самоуправления на соответствующих территориях. На период действия О.П.Р устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, согласованные с ГПС. ОПР также предусматривает комплекс организационных и технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов государственного значения и предприятий военно-промышленного комплекса. Организационные мероприятия в числе других включают создание специально подготовленных пожарных подразделений для осуществления надзорно-профилактической деятельности и тушения пожаров на охраняемых объектах.

    Нештатная пресс-группа ФГКУ «15 отряд ФПС по Кемеровской области»
    Просмотров: 1099 | Добавил: atr | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024