Администрация Таштагольского муниципального района - Ответы образование
ГлавнаяРегистрацияВход Таштагольский район
Вторник, 25.06.2024, 11:17

                                             
                               Площадь АТМР

Поиск

Меню сайта

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Календарь
«  Июнь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Полезные ссылки
  • Администрация Кемеровской области
  • Управление образования Таштагольского района
  • Управление Роскомнадзора по Кемеровской области
  • Электронный катало
  •  

    ВопросПодскажите пожалуйста, мой сын окончил 11 класс. На него издали приказ от отчислении 25.06. Как скоро нам должны выдать аттестат? 

    Ответ:  Согласно статье 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательных программ среднего общего образования завершается государственной итоговой аттестацией (далее - ГИА-11).

    Документы об образовании (аттестаты и приложения к ним) выдаются выпускникам 11 класса образовательными организациями, в которых они проходили ГИА-11, не позднее десяти дней после издания распорядительного акта об отчислении выпускника (пункт 22 Порядка выдачи аттестатов).

    Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт образовательной организации об отчислении обучающегося из этой организации (часть 4 статьи 61 Федерального закона N 273-ФЗ).

    Следовательно, права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами образовательной организации, прекращаются с даты его отчисления из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Таким образом, образовательная организация не вправе выдавать справку выпускнику 11 класса о том, что он является обучающимся школы, после его отчисления в связи с завершением обучения и получения аттестата о среднем общем образовании.


     

    ВопросЗдравствуйте, я являюсь директором школы. На наше учреждение проведено категорирование, имеется Паспорт безопасности школы. Слышал что с октября 2019 года произойдут изменения к требованиям оформления данных документов?

    Ответ:  Действительно, с 4 октября 2019 года вступит в силу Постановление Правительства, которым устанавливается порядок проведения категорирования объектов подведомственных Федеральной службе по надзору в сфере образования и науке, категории, форма паспорта безопасности. Также указано, что утративший силу паспорт безопасности объекта (территории) хранится на объекте (территории) в течение 5 лет.

     

    Основание: Постановление Правительства Российской Федерации от 24.09.2019 № 1243 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и подведомственных ей организаций, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

     


                
                
                
                
            
        

    Яндекс.Метрика   Администрация Таштагольского района    12+
     © 2024