В Кемеровской области начал работу новый центр общения старшего поколения. Его торжественное открытие состоялась в пгт Крапивинский. ... Читать дальше »
С начала декабря 2025 года Отделение Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу принимает заявления о перерасчете пенсий многодетным мамам. Речь идет об уже вышедших на пенсию женщинах, имеющих 5 и более детей. Таких в Кузбассе проживает 6347 человек. ... Читать дальше »
С начала 2025 года около 7,5 тысячи семей в Кузбассе оформили ежемесячную выплату из средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет. На эти цели Отделение Соцфонда по Кемеровской области направило более 560 млн рублей. ... Читать дальше »
Ежегодно 9 декабря в стране отмечают День Героев Отечества. Отделение Соцфонда по Кемеровской области рассказывает, какие меры поддержки по линии СФР предусмотрены для семей военнослужащих по призыву или мобилизации. ... Читать дальше »
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области выплатило единовременное пособие 851 семье, принявшей в свой дом детей. Общая сумма выплат составила 48,5 млн рублей. ... Читать дальше »
В Кузбассе в настоящее время почти 770 тысяч получателей пенсии. Региональное Отделение СФР обращает внимание граждан на прямую зависимость между размером официальной заработной платы и будущей страховой пенсией. Участие в нелегальных схемах оплаты труда, когда часть заработка выплачивается «в конверте», существенно ограничивает пенсионные права работников как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. ... Читать дальше »
С помощью электронного сервиса граждане могут указать реквизиты о счете в банке и дать согласие на его использование для зачисления выплат Социального фонда. К середине октября соответствующей возможностью уже воспользовалось 1,7 млн россиян. ... Читать дальше »
Граждане с инвалидностью по зрению в соответствии с рекомендациями, прописанными в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА), могут получить собаку-проводника с комплектом снаряжения. В этом году ею обзавелся Владимир Дрига из Таштагола, инвалид Великой Отечественной войны. Всего в Кузбассе сейчас проживают 8 владельцев собак-проводников. ... Читать дальше »